扫描访问手机版

关于表彰2015-2016年度优秀集体和个人的决定

文章来源:作者:团委 发布时间:2016年11月25日 点击数: 字体:

校团字[2016]06号

关于表彰2015-2016年度优秀集体和个人的

决    定

各团总支、团支部:

一年来,全校各级团组织在学校党委和团市委的坚强领导下,融入学校的中心工作,卓有成效地开展共青团活动,为学校的发展做出了积极贡献,涌现了一大批先进集体和个人。为表彰先进,激励全校团员青年成长成才,经校团委研究,报请学校党委同意,决定授予高三年级团总支部为“优秀团总支部”、618班等30个班级为“优秀团支部”、授予张积平、胡永廷、黄红兵3位老师为“支持共青团工作优秀年级组长”、授予刘志强等30位老师为“支持共青团工作优秀班主任”、授予黄姿慧等10名同学为“十佳共青团干部”、付韵颐等81名同学为“优秀共青团干部”、 陈宇新等151名同学为“优秀共青团团员”、 廖晴蕾等4名同学为校刊《瞳》“优秀编辑”、 段媛璟等6名同学为“优秀播音员”、杨新鸣等10名同学为“优秀维权岗岗员”、 郭昊鹏等5名同学为“校园电视台优秀工作者”、 杨思源等4名同学为“优秀社团社长”等荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁、再接再厉、再创新的业绩。并在此号召全校广大团员青年向先进学习,不断开创我校共青团工作新局面。

 

共青团郴州市一中委员会

2016年5月4日

 

 附件一:

2015-2016年度优秀团总支部名单(1人)

高三年级团总支部     成  慧

附件二

2015-2016年度十佳共青团干部名单(10人)

黄姿慧  刘  颖  黄政淳   袁凌宇   倪  璇  

谢佳轩  周雨轩  李彦霖   罗紫霞   谭淞元

附件三:

2015-2016年度支持共青团工作优秀年级组长名单(3人)

高三年级组长:张积平

高二年级组长:胡永廷

高一年级组长:黄红兵

附件四:

2015-2016年度优秀青年教师名单(8人)

          成  慧  周荣金  黄诚琦  罗长梅 

骆海兰  邓丹霞  黄  武  李丽兰

附件五:

2015-2016年度支持共青团工作优秀班主任名单(30人)

刘志强 刘兴生 黄  莉李玉芳 李细前 李  进  彭  汀

欧阳芳 蒋华春 何禹斌 罗卫东 胡柏平 黄连华 吴彦霖

李海英 雷云海 彭梓泰 侯赋非 何美秀 邓玉芹 袁迎福

谭文文 梁俊书 张  伟曹小海 侯茂红 钟健伟 黄  武

范永波 袁万源

附件六:

2015-2016年度优秀团支部名单(30个)

618班 619班 620班 623班 626班 628班 629班 632班  633班 636班 638班 639班 642班 643班 648班 652班 653班 658班 662班 663班 664班 665班 666班 667班 670班 671班 672班  673班 676班 678班

附件七:  

2015-2016年度优秀共青团干部名单(81人)

付韵颐  徐  玥  曹  茜  雷  涓  刘  蓉  曹雯倩  熊泽涛  李晓燕  熊心雨  郭胜豪  谭方敏  沈金明  王  淳  张  俊  刘卓君  胡  莹  杨偲怡  陈景威  罗二康  李泽康  颜妙真  凌  寒  王子鹏  肖雨欣  伍妍洁  雷雨钦  段  曦  刘俞彤  傅逸舟  周  怡  戴鹤铭  李松辉  欧阳洁  罗诗婷  尚明杰  马乾峰  刘  芃  成  茉  李舒颉  刘艳青  刘艺帆  陈雅卓  刘姿岑  赵  静  黄洋洋  李崇文  李安琪  李沛真  欧阳璐  李侃翰  廖颖萍  罗珮琳  罗阳丹  史舒源  许国昱  刘丽香  李  鑫  骆  橙  李经妃  曾丽军  谭智晴  胡星平  张译丹  杜  燕  薛艺婷  陈庆星  陈粲然  曹可琛   曾玉青   赵浩岑   王一婷  姚嘉怡

黄浜洲  曹馨元   肖江路   成之柳   廖晴蕾  曾峻伟

彭万鑫  刘诗婕   郭昊鹏  

附件八:

2015-2016年度优秀共青团团员名单(151人)

陈宇新  钟文健  王朴凡  刘瑶瑶  王识之  王弘毅  何  坤  郭辅成  朱厚霖  伍千慧  李静蓉  周  宏  刘鸿誉  何协达  宁牛芳  李小梅  张  俐  王泽锐  罗  涛  姚希灵  钟亦晴  王  铸  许怡蓓  谢宇鸿  张雅琳  谭媛颖  李锦航  曹煦涵  雷泽昊  覃乐淳  胡智璇  谷佩凌  李杨彦  肖  翔  罗晓飞  李飞鸿  欧阳颖  陈  银  谢龙娟  曹如诗  雷寒菲  王  薇  李雪懿   曹旭杰  龚欣然   罗杰波  肖旭华  曹郴涛 欧阳滋宇  李佳玄  李义龙  陈玉婷  肖浩然  何宇桥   杨  淼   郑燕玲  张  望   邓训怡  李碧维  罗丹娜  段文韬  黄  鹏   吕斌峰 何全懿  肖苏珊  刘恩培  尹雨婕  朱筱锴  李  湘   曹惠娟   蔡伊帆  郭昌鸿  雷慧婷  刘雍琪  邓雅馨  雷少华  林睿婷  黄潇洵  李京蓉  唐铭忆  唐佳琪  郭竞宇  何丽霞  龚钰超  彭晴晴  唐征祥  刘采磊   曹心怡   黄凌惠  李  佩  邹飞飞  郑嘉成  欧阳雨欣 文  欣  张佳星  何建树  刘文琳  陈嵩葵  尹  涛  曹超然  曹芷洁  蒋鹏利  陈  慧  谭炜琦  侯凌轩  黄  杰  陈文思  窦宇豪  谭游海  彭哲骞  李子繁  廖  凡  邓成杰  罗  珊  段棋琴  陈厚均  郭素君     李安蒂  熊  峰 李晨曦  欧阳康康 雷雨杰  蒋宇涛  李  阳   彭科源  何泽军  阳欣怡   李鑫冰  刘思宇      陈  武    曾文政  何钰桢  李  强  秦  欢  谭润婷  何慧婷   卢翘楚  王  烨  欧阳蕾  黄奔辉  李  伟     张  敏   刘婉蓉    孔毓媛  张为杰  周书凡  蒋浩宇   谭趣情    何江恺  李艺丹  罗颖楦  曹  祺 

附件九:

2015-2016年度优秀《瞳》编辑名单(4人)

廖晴蕾 曹旭杰 曹艺轩 郭力源 何思琦

附件十:

2015-2016年度优秀播音员名单(5人)

段媛璟  李诗甜  龚欣然  周佳慧  欧阳茜彤

附件十一:

2015-2016年度青年维权优秀岗员名单(10人)

杨新鸣  杨偲怡  李子濠  谭紫谦   雷  璇 

李浩然  黄麟倩  文彬彬  毛  新   兰妮柯

附件十二:

2015-2016年度校园电视台优秀工作者名单(5人)

郭昊鹏   刘诗捷   沈金明   郭力源  肖  婷

附件十三:

2015-2016年度优秀社团社长(4人)

        杨思源汉服社)    彭  伟(足迹社)                   

胡  滨(羽艺社)    魏子翔(魔术社)            

分享到: 更多