扫描访问手机版

体艺特长生专业考试取得优异成绩

文章来源:本站原创作者:办公室 发布时间:2010年05月10日 点击数: 字体:

    2010年全国各大院校专业考试成绩已陆续揭晓,我校音体美特长生在学校教练的精心指导下,成绩再续辉煌,誉满三湘。

    湖南省“三独”(独唱、独奏、独舞)竞赛,是重点大学特招唯一认可的艺术竞赛,我校高三秦袁媛和李志翔同学双双夺得声乐和民乐项目的全省第一名。

    中南大学2010年共7个特长生签约指标,我校就考取3个,他们是何雅希、秦袁媛、李志翔。签约人数居全省各中学之首。

    湖南大学2010年仅1个民乐特长生签约指标,也被李志翔同学夺得,谭一帆同学则获得西南交通大学2010年特长招生器乐第一名。

    吴可嘉、谢美萍、雷琼、李光宗、罗帅鹏等五位美术考生专业一举通过中央美术学院专业线,这在全省示范性中学中都极为少见。并有多名学生通过了中国人民大学、武汉大学、北京工商大学、鲁迅美术学院、武汉大学、复旦大学广州美术学院、北京工业大学、北京工商大学等名牌大学专业考试。

    武汉音乐学院、云南艺术学院、中国地质大学、扬州大学、湖南师大、西北师大、广西师大、江西师大、海南大学等众多高校的前十名被我校音乐生夺得,再显我校专业教育的雄厚实力。现将具体成绩公布如下(体育特长生因统计信息不全,另行张榜公布):

班次

姓名

专业类别

专业上线院校

495班

吴可嘉

美术

中央美术学院

499班

谢美萍

美术

中央美术学院

482班

雷琼

美术

中央美术学院、上海大学、天津城市建设学院

483班

李光宗

美术

中央美术学院、江南大学

478班

罗帅鹏

美术

中央美术学院

495班

吴丹

美术

中国人民大学、武汉大学、北京工商大学

478班

张伊瑶

美术

鲁迅美术学院、武汉大学、复旦大学

500班

缪璇

美术

鲁迅美术学院、武汉大学、复旦大学

479班

曹海娜

美术

广州美术学院、北京工业大学、北京工商大学、

481班

郭志臻

美术

同济大学

495班

谭钰晨

美术

北京民航大学、东华大学

496班

王亚妮

美术

湖北美术学院、南京艺术学院

500班

曾凡俊

美术

鲁迅美术学院、郑州轻工业学院

497班

董璐文

美术

广州美术学院

481班

李嘉一

美术

广州美术学院、华中师范大学、华南师范大学、海南大学

500班

雷啟灵

美术

广州美术学院

495班

陈智娟

美术

中央民族大学、中华女子学院、洛阳师范学院

478班

李珣玲

美术

北京服装学院、北京工商大学

479班

何英华

美术

北京服装学院、北京工商大学、浙江传媒大学

481班

易丹丹

美术

景德镇陶瓷学院、郑州轻工业大学

491班

张继丹

美术

江南大学、北京工商大学、北京工业大学

496班

李佳俐

美术

吉林林业大学

496班

郭石威

美术

西南交通大学

500班

高妍

美术

北京工商大学、北京联合大学

498班

唐婧

美术

北京工商大学

498班

唐姣

美术

西安工程大学

479班

丁铌

美术

江西艺术设计学院

498班

陈婵莹

美术

郑州轻工业学院

499班

欧阳利兰

美术

武汉科技大学

500班

邝应桥

美术

郑州轻工业学院、大连工业大学、厦门理工大学、上海大学

498班

罗艳

美术

黔南民族师范学院、上饶师范学院

495班

周倩

美术

玉林师范学院

480班

贺佐波

美术

广州大学

479班

史文君

美术

郑州轻工学院、贵州民族学院

483班

何忆蓝

美术

青岛科技大学

479班

黄洁

美术

黄山学院

479班

李艳

美术

江西艺术设计学院

499班

张佳丽

美术

江西科技师范学院、江西艺术设计学院

497班

戴珺文

美术

西安工程大学

482班

邓玉娟

美术

黄冈师范学院

483班

李思韵

美术

韶关学院

483班

刘芷希

美术

湛江师范学院

485班

张默茜

美术

河南科技学院

492班

李万佳

美术

安阳工学院、聊城大学

班次

姓名

专业类别

专业上线院校

496班

张超照

音乐

西安音乐学院、四川音乐学院、南京艺术学院、广西艺术学院、齐齐哈尔大学、西北师范大学、新疆师范大学、西南大学、集美大学

496班

晏子绚

音乐

武汉音乐学院、沈阳音乐学院、扬州大学
杭州师范大学、 西北民族大学、常熟理工学院

478班

秦袁媛

音乐

西安音乐学院、中南大学(特长)、沈阳大学、湖南师范大学(特长)、湖南商学院(特长)、长沙理工大学(特长)、吉林艺术学院

480班

李奕萱

音乐

武汉音乐学院、长江大学

495班

刘亚熙

音乐

武汉音乐学院、中国地质大学、广西大学
河北经贸大学、佳木斯大学、德州学院

495班

许蓝方

音乐

武汉音乐学院 、贵州师范大学、贵州民族大学、新疆师范大学、琼州大学

495班

钟妮芝

音乐

中国戏剧学院

495班

何雅希

音乐

西安音乐学院、四川音乐学院、中南大学、 深圳大学

499班

曹睿

音乐

武汉音乐学院、广西师范大学、三峡大学、新疆师范大学

499班

胡磊

音乐

四川音乐学院

500班

魏方园

音乐

武汉音乐学院

498班

刘泽同

音乐

四川音乐学院

500班

许可

音乐

星海音乐学院

496班

李天丽

音乐

武汉音乐学院、华中师范大学、广西艺术学院、四川师范、西安音乐学院、浙江传媒学院、许昌学院

492班

黄宇轩

音乐

西安音乐学院

479班

李萍

音乐

四川音乐学院

478班

易昊东

音乐

武汉音乐学院、长春大学、泉州师范学院

478班

刘洋滨

音乐

星海音乐学院、吉林艺术学院

481班

刘梦霖

音乐

天津音乐学院、河南大学、华东交通大学、西南民族大学

478班

李志翔

音乐

中南大学、湖南大学、湖南商学院、长沙理工大学

480班

费攀宇

音乐

沈阳音乐学院、集美大学、贵州民族学院、四川师范大学、烟台大学

480班

陈淑娟

音乐

山东艺术学院、 广东海洋大学、湖北师范学院、淮阴师范学院

499班

谢佩原

音乐

云南艺术学院、青岛大学、集美大学、  湖北师范学院、韶关学院

480班

汤芸

音乐

南京艺术学院、江南大学、西南大学、广东海洋大学、长江大学

483班

徐梦芳

音乐

山东艺术学院、洛阳师范学院、井冈山大学、大庆师范学院

496班

罗曼斯

音乐

云南师范大学、海南大学、江西师范大学、广西师范大学、贵州师范大学

474班

王伟衡

音乐

西北民族大学、荆楚理工学院

472班

谭一帆

音乐

西南交通大学(特长)

481班

陈倩琳

音乐

青岛大学、华东交通大学、浙江师范大学、中国地质大学

483班

李楚娴

音乐

南昌工程学院

483班

郑伊璐

音乐

贵州财经学院

496班

雷敏之

音乐

北方民族大学、商洛学院

497班

黄琼萱

音乐

云南师范大学

497班

刘安

音乐

北方民族大学、北京艺术学院、北京交通大学

499班

王君

音乐

广东海洋大学、佳木斯大学、滁洲学院

497班

肖莎

音乐

河南大学

496班

李想

音乐

文本艺术学院

497班

刘润佳

音乐

华南理工大学

479班

唐陈娟

音乐

南阳理工学院

481班

邓嘉文

音乐

哈尔滨师范大学、湖北民族学院

481班

黄俊杰

音乐

西北民族大学、湛江师范学院

498班

资沁怡

音乐

漳州师范大学、江西中医学院、九江学院、广州大学

479班

甘甜甜

音乐

广东海洋大学、沈阳大学

495班

李嘉惠

音乐

黄石理工学院、沈阳大学

496班

黎丹娜

音乐

长江师范学院、周口师范学院  咸宁学院、襄樊学院、新乡学院

483班

黄瑾

音乐

北京演艺专修学院

499班

王琦

音乐

重庆师范大学、文本民族大学、贵州民族学院

479班

李玉婷

音乐

北华大学、贵州民族学院

497班

王佳璐

音乐

湖北民族学院、淮阴师范、广东海洋大学、长江师范

498班

李媛

音乐

长江师范学院、贵州财经学院、周口师范学院、蚌埠学院

班次

姓名

专业类别

专业上线院校

471班

郭方舒

编导

中国传媒大学、北京电影学院

469班

廖子豪

编导

中国传媒大学

482班

杨丽媛

编导

中国传媒大学、宜春学院、白城师范学院

481班

廖雨婷

编导

中国戏曲学院、赣南师范学院

481班

屈琛

编导

浙江传媒学院、重庆大学、四川音乐学院、成都理工大学

478班

陶彦臻

编导

浙江传媒学院、北京民族大学、山东艺术设计学院

479班

李紫薇

编导

四川音乐学院

469班

何俊岑

编导

四川音乐学院

495班

肖裕佩

播音主持

湖南大学、广州大学、四川师范大学、文本民族大学

482班

朱晨茜

播音主持

西南大学、广东海洋大学

496班

李玉静

编导

西南大学

498班

蒋碧涵

播音主持

西南大学、四川师范大学、山东艺术学院、许昌学院

478班

伍俞臻

播音主持

西南大学、四川师范学院、山东艺术学院、广州大学、北华大学、长春师范学院

492班

符静瑜

播音主持

兰州城市学院

478班

李京媛

播音主持

广州大学

476班

苏依琦

播音主持

广州体育学院

480班

邓晶玲

播音主持

广西艺术学院

482班

周玉洁

播音主持

广州大学、山东艺术学院、成都理工大学

483班

王培权

播音主持

首都师范学院、长江大学、中华女子学院

495班

欧名恺

播音主持

广州大学

490班

刘婧雯

播音主持

南昌航空大学、孝感学院、广州航天航空大学、海南三亚航空大学

495班

周家文

播音主持

广州大学、兰州城市学院、黄冈师范学院、上饶师范学院

500班

王丹妮

播音主持

广州体育学院、长春师范、西南大学、上饶师范

495班

王文慧

播音主持

南昌大学

496班

周子莹

播音主持

成都理工大学、四川师范大学

500班

朱莉

播音主持

广州体育学院、上饶师范、北京演艺专修学院

478班

张家榕

播音主持

南昌航空大学

496班

唐露辉

编导

沈阳大学

498班

刘俊

播音主持

广东外语外贸大学、广州体育学院、兰州城市学院、黄冈师范大学

475班

刘成

播音主持

西南石油大学、南阳师范、平项山学院、南阳理工大学

475班

陈柔汕

播音主持

江西现代艺术学院、佳木斯大学

500班

蒋伊妮

表演

贵州大学、成都理工大学、北京演艺专修学院

479班

蒋芝

编导

吉林艺术学院、南阳师范

479班

周梅露

表演

中国民航干部管理学院、赣南师范

482班

成浩

编导

周口师范学院

498班

王唯

播音主持

北京民族大学

482班

卢丽娜

播音主持

齐齐哈尔大学

482班

李姗

编导

商丘师范学院

483班

林婷

播音主持

北大资源学院

483班

卢尚效

播音主持

绵阳师范大学

488班

沈曾

编导

北京北大资源学院

489班

张真瑜

播音主持

安阳师范学院

489班

贺垚

播音主持

黄石理工学院

492班

余丹

播音主持

湖北黄石理工学院

495班

兰博

播音主持

广东海洋大学

495班

张龄丹

播音主持

周口师范学院

497班

范惠灵

表演

北京演艺专修学院

497班

蒋梦洁

表演

北京演艺专修学院

498班

欧阳伊伦

播音主持

北京演艺专修学院

498班

郑媛婷

编导

成都学院

497班

彭韡茜

播音主持

信阳师范学院

499班

蒋雪娟

播音主持

绵阳师范学院

500班

邬栎璇

书法

兰亭艺术学院

478班

李珊

播音主持

云南师范大学、河南大学、信阳师范学院

497班

周文琛

编导

信阳师范学院

479班

刘晓晶

编导

许昌学院

480班

邓诗明

播音主持

安阳师范学院

480班

唐小婷

播音主持

福建师范大学、广西民族大学、北华大学

481班

章娟

播音主持

中华女子学院、广州大学、广州海洋大学、北京国际航空学院

(待续)

【打印文章】 【添加收藏】
分享到: 更多